Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Что же такое обработка свадебных фотографий? (На какой день после свадьбы вам отдали свадебное фото?)
Что же такое обработка свадебных фотографий?
pticaДата: Вторник, 2011-11-29, 10:25 PM | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
На многих свадебных форумах Нижнего Новгорода, сейчас можно прочесть массу интересных тем, посвященных свадебным фото. К примеру: «На какой день после свадьбы вам отдали свадебное фото?». Я заинтересовавшись этой темой, решила посмотреть, что же говорят об этом невесты Нижнего Новгорода. «Нам отдали через 3 дня! Нам просто очень надо». И таких ответов не мало. В таких ситуациях я понимаю невест, они очень хотят увидеть фото с самого важного дня их жизни. Но именно по этому, хочу сказать. Девочки, милые, не слушайте подобных речей. Поверьте, что фотографу и самому не терпится отдать ваш заказ. Если ваш свадебный фотограф профессионал, то он непременно скажет вам, что необходима обработка фотографий. Ведь очень часто на снимках видны дефекты, которые оставляют негативное впечатление от кадра. Именно по этому, чтобы фотографии были качественные, фотограф выполняет компьютерную обработку снимков. Что же такое обработка свадебных фотографий? Это целый комплекс мероприятий, направленных на исправление неудачных снимков и корректировка деталей. Для обработки фотограф использует разные приемы: регулирует яркость, насыщенность цвета, корректирует фото с помощью приема «пересадки» глаз (используется в тех случаях когда на снимках есть люди с закрытыми глазами). Так же фотограф применяет цифровую обработку снимков для того, чтобы сделать их более красивыми и оригинальными. Для этого существуют разные приемы:
- фрагментное обесцвечивание. Представляет собой эффект, при котором отдельные части изображения сохраняют первоначальный цвет. Используется это для того, чтобы акцентировать внимание смотрящего на определенной детали снимка.
- кадрирование. Это удаление тех или иных деталей на изображении.
- фотомонтаж. Процесс монтирования нескольких кадров в один для получения сложного изображения. Весь процесс как правило, проходит в два этапа: вначале проводится предварительный просмотр и цветокоррекция фотографий. После чего часть фотографий обрабатывается более детально и при необходимости ретушируется, именно это порой и отнимает львиную долю времени. На одну фотографию может уходить от 5 до 60 мин. Если же снятое фото высокого качества, от на его обработку уходит нескольких секунд. При условии, что вы нашли профи и вам повезло. На свадьбе производится от 500 до 1000 фотографий. Можно простым подсчетом узнать, когда будут готовы ваши фото, при условии, что у мастера кроме них больше нет работы. Следовательно если вам отдали фото на следующий день либо через 2 дня, то я думаю на качественное фото можно не рассчитывать. Обработка должна составлять не 2 дня. Считаю, что заплатив не малые деньги за качество нужно его все таки получить. И данная информация будет полезна многим...)))


Сообщение отредактировал ptica - Среда, 2011-11-30, 10:52 AM
 
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Что же такое обработка свадебных фотографий? (На какой день после свадьбы вам отдали свадебное фото?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: